Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени прошло заседание оперативного штаба по коронавирусу

В Тюмени прошло заседание оперативного штаба
В Тюмени прошло заседание оперативного штаба

ТЮМЕНЬ, 15 марта, ФедералПресс. В Тюмени подтвержден случай заражения коронавирусом. В городе прошло заседание оперативного штаба.

Главный государственный санитарный врач по Тюменской области Галина Шарухо заявила, что ситуация находится под контролем, сейчас заразившийся находится в областной инфекционной больнице. Она отметила, что больной находится в изоляции и не представляет угрозы для жителей города. Заражения коронавирусом у членов семьи заболевшего не выявлено.

Кроме того, заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских рассказала об итогах оперативного штаба и мерах профилактики заболевания. По ее словам, причин для паники нет, все необходимые меры по предотвращению распространения коронавируса в области принимаются. Она также советовала не верить всей информации, появляющейся в интернете. При возникновении вопросов Кузнечевских советует звонить по телефону горячей линии.

Помимо этого, заведующая клиническим отделением Института краевой инфекционной патологии Роспотребнадзора Ксения Степанова сообщила, что в больницах имеются все необходимые медикаменты для лечения заболевания. Кроме того, они оснащены всем необходимым оборудованием.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в России было зафиксировано еще четыре случая заражения коронавирусом. Таким образом, количество заболевших в стране достигло 63 человек.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.