Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Пермском крае вводят свободное посещение в школах

Родители сами смогут решать, отправлять ребенка в школу или нет
Родители сами смогут решить, отправлять ребенка в школу или нет

ПЕРМЬ, 15 марта, ФедералПресс. В Пермском крае со следующей недели родители смогут сами решать, будет ли ребенок продолжать посещать школу или перейдет на дистанционное обучение.

Отмечается, что переход учеников на дистанционное обучение никак не скажется на образовательном процессе, так как в школах созданы все условия для проведения уроков в подобном формате.

Кроме того, с 16 марта во всех образовательных учреждениях будут введены «утренние фильтры», которые позволят проверять состояние детей и проводить все необходимые меры для профилактики коронавируса.

Помимо этого, в школе 22 идет подготовка к будущей реконструкции школы, вследствии чего там проводятся строительные обследования. В данном учебном учреждении образовательный процесс будет проходить в дистанционной форме с 15 по 22 марта включительно. В школе нет карантина и заболевших детей также нет, сообщает пресс-служба администрации Перми.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Перми из-за коронавируса вводится режим повышенной готовности. Целью такого решения стало недопущение распространения нового коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.