Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Прогноз «ФедералПресс» оправдался: Тюменский госуниверситет возглавит Иван Романчук

ТюмГУ
Иван Романчук ранее был проректором ТюмГУ

ТЮМЕНЬ, 25 марта, ФедералПресс. Министр Валерий Фальков подписал приказ. Окончательно его кандидатура будет утверждена на Наблюдательном совете.

Министр науки и высшего образования Валерий Фальков подписал приказ о назначении временно исполняющим обязанности ректора ТюмГУ Ивана Романчука, сообщает управление стратегических коммуникаций вуза. Однако окончательное решение, по правилам, будет принято на заседании Наблюдательного совета учебного заведения.

Отметим, что Иван Романчук на протяжении последних лет возглавлял одно из подразделений госуниверситета – Институт государства и права, был проректором университета.

Именно кандидатуру Ивана Романчука «ФедералПресс» называл в качестве наиболее вероятной на пост ректора вместо ушедшего на повышение Валерия Фалькова. У него есть опыт руководства и необходимый набор компетенций. Политолог Александр Безделов в нашей публикации, рассуждая о возможном преемнике Фалькова, говорил, что, кроме прочего, нужны еще и лоббисткие возможности.

«Нужен такой руководитель, который мог бы безболезненно заменить ректора и сохранить ту динамику развития, траекторию, которая задана предыдущим ректором», - . считает Александр Безделов.

Фото: Тюменский государственный университет

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.