Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Два маленьких процента. На период карантина детсады посещает ограниченное количество юных тюменцев

Большинство детей находится под домашним присмотром
Большинство детей находится под домашним присмотром

ТЮМЕНЬ, 31 марта, ФедералПресс. На данный момент в дошкольных учреждениях организовано 119 дежурных групп. Большинство детей находится под домашним присмотром.

На период введения режима повышенной готовности в Тюмени в детских садах организованы дежурные группы. Они будут действовать с 18 марта по 3 апреля. Об этом сообщили в городской администрации.

Всего создано 119 групп, максимальная численность в них составляет 12 детей. Это два процента от общей численности воспитанников тюменских детсадов. В дежурные группы ходят малыши, чьи родители находятся на непрерывном производстве. Подобная практика реализуется не во всех дошкольных учреждениях. Большинство родителей предпочитает оставлять детей дома под постоянным присмотром. Случаев заболевания острой коронавирусной инфекцией среди юных тюменцев пока не выявлено.

С 18 марта по 10 апреля в Тюменской области введен режим повышенной готовности по коронавирусу. Запрещено посещение культурных и спортивных массовых мероприятий, закрыты библиотеки, музеи и театры. Школы и вузы переходят на дистанционный режим обучения.

Фото: Тюмень - наш дом ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.