Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Школьников и родителей Тюменского района консультируют по дистанционному обучению

Всего в муниципалитетах обучается 17459 учеников
Всего в муниципалитетах обучается 17459 учеников

ТЮМЕНСКИЙ РАЙОН, 13 апреля, ФедералПресс. Всего в муниципалитетах обучается 17459 учеников. Особое внимание уделяется выпускникам 9 и 11 классов.

Родителей и учащихся в Тюменском районе активно консультируют по формату дистанционного обучения. Всего в муниципалитетах обучается 17459 школьников. Об этом сообщила начальник местного управления образования Ольга Буторина.

«Мы провели опрос, чтобы выяснить, какая форма обучения наиболее подойдет конкретному ученику. Учителя-предметники при разработке материалов учитывают особенности конкретного школьника. Также у детей есть возможность обучаться дистанционно благодаря выходу в Сеть с домашнего компьютера, телефона или планшета. Родители и педагоги обмениваются информацией в соответствующей группе в соцсетях», - рассказала Буторина.

Особое внимание уделяется выпускникам 9 и 11 классов, для них организованы активные онлайн-консультации. Используются различные платформы и ресурсы для расширения возможностей интерактивного обучения.

«Благодаря социальным сетям мы поддерживаем постоянный контакт с детьми. Мне, как учителю иностранного языка, голосовые сообщения или видеоблоги позволяют тренировать устную речь ребят. Для детей это тоже удобно: можно быстро получить ответ от учителя, комментарий к работе и исправить ошибку», – прокомментировала педагог по английскому Евгения Ефанова.

Ранее сообщалось, что возможность пробной сдачи ОГЭ и ЕГЭ в очной форме пока исключается.

Фото: Департамент образования и науки Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.