Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Завершать досрочно учебный год в Тюмени пока не планируют

Учащиеся будут готовиться к экзаменам дистанционно
Учащиеся будут готовиться к экзаменам дистанционно

ТЮМЕНЬ, 10 апреля, ФедералПресс. Учащиеся будут готовиться к экзаменам дистанционно. Завершать учебный год досрочно пока не планируется.

В связи с введением карантина по острой коронавирусной инфекции тюменские школьники не смогут сдать пробные ОГЭ и ЕГЭ в очной форме. Им придется готовиться к ним дистанционно. Об этом сообщил заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента образования и науки Алексей Райдер.

«Мы пока не знаем, сколько времени будет длиться карантин, но уже принимаем меры. Выпускники будут более интенсивно готовиться к ОГЭ и ЕГЭ, прорешивая вместе с учителями контрольно-измерительные материалы в дистанционной форме. Уже в мае пройдут срезовые работы, призванные проверить уровень знаний. Безусловно, школьникам важно психологически подготовиться к сдаче ЕГЭ в другом учебном заведении. Но пока это невозможно», - отметил Райдер.

Также было сделано заявление, что досрочное завершение учебного года не планируется.

«Да, сейчас каждый регион имеет право решить, каким образом организовать учебный процесс и, возможно, завершить год. Есть такой соблазн и у нас. Но в данном случае потребуется переносить многие блоки и темы, а ресурса времени просто-напросто не будет. Поэтому мы продолжим формат дистанционного обучения», - подчеркнул Райдер.

По словам директора ведомства, сейчас формат отлажен и обучение проходит в штатном режиме.

Фото: Оперативный штаб по профилактике коронавируса в Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.