Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменцам запретили охотиться на пернатую дичь

Такое решение принято в связи с пандемией острой коронавирусной инфекции в регионе
Такое решение принято в связи с пандемией острой коронавирусной инфекции в регионе

ТЮМЕНЬ, 21 апреля, ФедералПресс. Такое решение принято в связи с пандемией острой коронавирусной инфекции в регионе. Также это поможет упредить лесные пожары.

В Тюменской области вводится запрет на добычу пернатой дичи. Такое решение было принято губернатором Александром Моором на заседании оперативного штаба по охране лесов от пожаров. В нем приняли участие главы муниципальных образований, руководители региональных и федеральных органов исполнительной власти, представители областных управлений МЧС, МВД, а также других ведомств, занимающихся контролем за пожароопасной ситуацией. Об этом сообщила пресс-служба главы региона.

Причина отмены традиционной весенней охоты — вспышка острой коронавирусной инфекции в Тюменской области и введенные в связи с этим строгие карантинные меры. Помимо прочего, в регионе официально установлен особый противопожарный режим. Решение об отмене охоты поможет снизить количество лесных пожаров. Несмотря на принимаемые меры, департаментом лесного комплекса уже отмечено 14 возгораний и составлено более ста протоколов об административной ответственности.

Губернатор отметил, что сложившаяся ситуация заставит граждан не выезжать в лес без крайней необходимости.

«На данный момент в регионе введен режим самоизоляции. Решение о его продлении будет зависеть от складывающейся ситуации по коронавирусной инфекции. Чем ответственнее граждане отнесутся к карантину и чем меньше будут фиксироваться новые случаи, тем быстрее мы сможем вернуться к нормальной жизни», - подчеркнул Александр Моор.

Фото: Госохотдепартамент Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.