Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Каскадный водопад и пергола. Тюменский сквер благоустроят за 56 миллионов рублей

Аукцион состоится 13 мая
Аукцион состоится 13 мая

ТЮМЕНЬ, 28 апреля, ФедералПресс. Аукцион состоится 13 мая. Пока на лот не подано ни одной заявки.

Сквер Никольский в Восточном микрорайоне областной столицы подвергнется кардинальной реконструкции. На благоустройство объекта планируется выделить 57 миллионов рублей. Информация об этом сообщается на портале государственных закупок.

Заказчиком проекта выступает управа округа. В планах чиновников провести водоотведение и наружное освещение, а также создать каскадный водопад. Также в сквере могут появиться малые архитектурные формы. Общая площадь благоустраиваемой территории составит 3908 квадратных метров.

«Сейчас эта территория представляет собой заболоченный участок. Здесь есть родники, которые позволяют создать полноценный водный объект с заглублением до 3 метров, чтобы водоем в будущем не перемерзал и не высыхал», - приводит слова главы Восточного округа Александра Сухомяткина портал Vsluh.ru.

В рамках благоустройства в парке высадят деревья и кустарники, а также установят перголу, шезлонги и беседки. Отдельно будут созданы спортивные и рекреационные зоны. Также в сквере Никольском появятся площадки для воркаута и прогулочные дорожки.

Заявки на лот принимаются до 13 мая. Тогда же пройдет аукцион.

Фото: Управа ВАО города Тюмени

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.