Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Власти Тюмени приняли решение об окончании отопительного сезона

Тепло в батареях будет исчезать поэтапно
Тепло в батареях будет исчезать поэтапно

ТЮМЕНЬ, 6 мая, ФедералПресс. Поэтапно отключать отопление начнут с сегодняшнего дня, 6 мая. После этого стартует ремонтно-профилактическая кампания на теплосетях.

Отопительный сезон в Тюмени завершается. С сегодняшнего дня отопление будут отключать поэтапно. Соответствующее решение в администрации города приняли в связи с установившейся теплой погодой, сообщает пресс-служба мэрии.

Отметим, что и прогноз погоды на ближайшие дни обещает тюменцам весьма теплые дни. Дневная температура воздуха вплоть до пятницы, 15 мая, будет держаться в пределах 24-28 градусов тепла, обещает сайт weather.com. После станет чуть прохладнее – на уровне комфортных 20 градусов.

Тюменцы, которые вынуждены находиться на самоизоляции в квартирах, жаловались в соцсетях на жару в помещениях. «Не спасают даже открытые окна, ведь на улице тоже жарко. Батареи укрыли одеялами, но и это не сильно помогает», - написала в одном из пабликов тюменка Елена Сытина.

Стоит сказать, что следом за окончанием отопительного сезона стартует кампания по ремонту и профилактике теплосетей. Ознакомиться с этой информацией, включая сроки, можно на официальном сайте единой теплоснабжающей организации «УСТЭК».

Фото: ФедералПресс \ Кирилл Дедюхин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.