Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области начинается бесплатная раздача масок льготным категориям

С 14 мая в регионе вводится обязательный масочный режим
С 14 мая в регионе вводится обязательный масочный режим

ТЮМЕНЬ, 13 мая, ФедералПресс. С 14 мая в регионе вводится обязательный масочный режим. Нарушителям грозит крупный штраф.

В Тюменской области начинается бесплатная раздача медицинских масок льготным категориям населения. Средства защиты получат пенсионеры, инвалиды и малообеспеченные граждане. Об этом сообщили в Оперативном штабе по профилактике коронавируса в регионе.

Для получения маски необходимо позвонить по номеру 8-800-234-35-22. Также медицинскую продукцию будут раздавать представители волонтерских организаций. Все желающие могут получить маски на остановочных пунктах с 10. 00 до 12.00.

Стоит отметить, что с 14 мая в регионе вступает в силу обязательный масочный режим. Граждане обязаны надевать маски, посещая общественные места или находясь в транспорте. Нарушителей ожидают крупные штрафы.

Ранее областной департамент здравоохранения сообщил о прибытии в регион более полутора миллиона медицинских масок. Запаса продукции хватит на три месяца. Средства на приобретение средств индивидуальной защиты были выделены из областного бюджета по согласованию с управлением Роспотребнадзора по Тюменской области.

Также снабжаются и медицинские работники. Уже были заключены контракты с тюменскими предприятиями на пошив 10 тысяч многоразовых защитных комплектов для медиков из специальной ткани, соответствующей установленным требованиям по обеспечению инфекционной безопасности.

Фото: Департамент здравоохранения Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.