Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Александр Моор объявил о начале второго этапа снятия ограничений в Тюменской области

С 1 июня начнут работать торговые объекты до 800 квадратных метров и автошколы
С 1 июня начнут работать торговые объекты до 800 квадратных метров и автошколы

ТЮМЕНЬ, 29 мая, ФедералПресс. С 1 июня начнут работать торговые объекты до 800 квадратных метров и автошколы. Первый этап был объявлен 18 мая.

В Тюменской области началась подготовка ко второму этапу снятия ограничений по острой коронавирусной инфекции. С 1 июня возобновит работу часть торговых объектов. Об этом на онлайн-форуме «День предпринимателя— 2020. Антихрупкость» сообщил губернатор Александр Моор

«На сегодняшний день, 29 мая, мы достигли значения 0, 8 по показателю коэффициента распространения инфекции. Это дает мне право подписать распоряжение о переходе ко второму этапу снятия ограничений. С 1 июня право на осуществление деятельности получат объекты непродовольственной торговли площадью до 800 квадратных метров и часть образовательных организаций наподобие автошкол», - заявил глава региона.

Торгово-развлекательные центры могут открыться в случае сохранения прежних показателей.

«Сейчас главное для нас — соблюдать прежние меры предосторожности. Если мы сохраним нынешние динамику и показатели, то уже через неделю сможем начать согласовывать с Роспотребнадзором возможность предоставить бизнесу дополнительные возможности работы», - подчеркнул Александр Моор.

Первый этап снятия ограничений начался 18 мая. Свою работу возобновили торговые точки площадью до 400 квадратных метров и имеющие вход с улицы. Режим самоизоляции в Тюменской области действует до 31 мая.

Фото: Официальный аккаунт Александра Моора ВКонтакте







Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.