Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области началась запись на популяционное исследование по COVID-19

Анкетирование начнется в третьей декаде июня
Анкетирование начнется в третьей декаде июня

ТЮМЕНЬ, 8 июня, ФедералПресс. Анкетирование начнется в третьей декаде июня. Планируется охватить 4 тысячи человек из разных возрастных групп.

В Тюменской области началась подготовка к популяционному исследованию на выработку иммунитета по COVID-19. Анкетирование стартует в третьей декаде июня. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Планируется охватить 4 тысячи человек из различных возрастных групп. В рамках исследования будет заполняться опросник. Ведомство планирует протестировать детей от года до 17 лет включительно, а также взрослых от 18 до 70 лет и старше.

Также тюменцы будут обязаны сдать тест на наличие антител к острой коронавирусной инфекции. Проверка будет проводиться путем иммуноферментного анализа(ИФА). О сроках завершения популяционного исследования пока не сообщается.

О проведении исследования ранее заявила руководитель ведомства Галина Шарухо во время онлайн-брифинга со СМИ.

«Наш регион стал одной из пилотных территорий, где намечено исследование. Оно планируется на вторую декаду июня и охватит более 3 тысяч человек из разных возрастных групп. С их письменного согласия будет проведено анкетирование. По его итогам мы сможем узнать, какая возрастная группа наименее подвержена заболеваемости острой коронавирусной инфекции и имеет иммунитет», - рассказала Шарухо.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.