Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Плюс 283. В «тюменской матрешке» количество зараженных коронавирусом приближается к 9 тысячам

Лаборатория
Лидирует по числу зараженных Югры

ТЮМЕНЬ, 10 июня, ФедералПресс. В регионах «тюменской матрешки» зафиксирован 8721 случай заражения коронавирусом. Лидирует по числу зараженных Югры.

По последним данным, в регионах «тюменской матрешки» за последние сутки было выявлено 283 новых случаев заражения коронавирусом. Скончалось от инфекции уже 46 жителей. Больше всего летальных исходов в Югре.

В Тюменской области число заболевших с начала пандемии перевалило за две тысячи. В регионе зафиксировано 2013 случаев заражения, 32 из которых подтвердились за последние сутки. Выздоровели от инфекции 1144 жителя, для 12 больных все закончилось летальным исходом.

В Югре сегодня попала в первую десятку регионов с самым большим приростом зараженных. Округ со 197 новыми зараженными занял седьмое место. Всего число выявленных случаев составило 3821. По этому показателю округ занимает 20 место среди всех регионов России и лидирует среди соседей по «тюменской матрешке».

На Ямале за сутки диагноз COVID-19 подтвердился у 54 жителей. Общее число случаев заражения коронавирусом составило 2887. С начала пандемии вылечиться от инфекции удалось 1482 пациентам, 13 человек скончались. Таким образом на лечение от коронавирусной инфекции в округе сейчас проходит 1392 человека.

Напомним, что Минздрав утвердил Методические рекомендации по кодированию и выбору основного состояния в статистике заболеваемости и первоначальной причины в статистике смертности, связанных с коронавирусом. Они составлены на основе принципов Всемирной организации здравоохранения. Это значит, что классификация смертей будет усложнена. Такой подход даст возможность не объединять все смертельные случаи в одну категорию, но при этом не исключать возможность воздействия коронавируса на те или иные случаи. Стоит отметить, что это важно для изучения болезни, разработки методов лечения, а также разработки эффективных лекарств.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.