Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В «тюменской матрешке» прирост больных коронавирусом составил почти 300 человек

В «тюменской матрешке» прирост больных коронавирусом составил почти 300 человек
В «тюменской матрешке» прирост больных коронавирусом составил почти 300 человек

ТЮМЕНЬ, 11 июня, ФедералПресс. Больше половины из них выявили в Югре. Здесь заболевание нашли у 186 человек.

За сутки в «тюменской матрешке» прирост больных коронавирусом составил 297 человек. Больше всего новых случаев заражения зафиксировано в Югре, здесь заболевание выявили у 186 жителей региона. На Ямале положительные тесты на COVID-19 у 77 человек, на юге области – у 34.

Общее количество инфицированных в ХМАО превысило отметку в 4000 человек. На территории «тюменской матрешки» за весь период пандемии заразились 9018 человек. Наиболее благоприятная ситуация отмечается на юге области, здесь выявлено 2047 случаев заражения, на Ямале количество инфицированных приближается к трем тысячам – 2964 человека. Причем стоит отметить, что больше половины из них составляют вахтовики, которые приехали на работу из других регионов.

За весь период пандемии на территории большой Тюменской области излечились от коронавируса 4749 человек, примерно половина из них проживает в Югре. От болезни умерли 49 пациентов: 24 человека скончались в Югре, 13 – на Ямале и 12 – на юге области.

Стоит отметить, что Минздрав утвердил Методические рекомендации по кодированию и выбору основного состояния в статистике заболеваемости и первоначальной причины в статистике смертности, связанных с COVID-19 (https://fedpress.ru/article/2505972). Они разработаны на основе принципов Всемирной организации здравоохранения. Это значит, что классификация смертей будет усложнена по рекомендации ВОЗ. Такая система даст возможность не собирать все смертельные случаи в одну категорию, но при этом не исключать возможность воздействия коронавируса на те или иные случаи.

Фото:ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.