Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Коэффициент распространения COVID-19 в регионах «тюменской матрешки» снизился до единицы

Коэффициент распространения коронавируса позволяет постепенно снимать ограничения
Коэффициент распространения коронавируса позволяет постепенно снимать ограничения

ТЮМЕНЬ, 9 июля, ФедералПресс. Тюменская область смогла вернуться к показателю в единицу только вчера.

Коэффициент распространения коронавируса во всех регионах «тюменской матрешки» на сегодняшний день не превышает единицу. Вчерашние показатели прироста по новым заболевшим позволили Тюменской области вернуться к этому показателю. На протяжении нескольких недель в регионе, напомним, наблюдается повышенный прирост по новым случаям COVID-19. Из-за этого один из важных показателей, который является основанием для принятия решений по снятию ограничений, был повышенным.

При этом соседи по «матрешке» - Югра и Ямал – некоторое время находятся в благоприятной зоне. В Югре коэффициент распространения коронавируса не поднимался выше единицы с 27 июня, на Ямале – с 5 июля. Такие данные приведены на сайте полномочного представителя Президента России в УрФО.

Напомним, что вчера оперативные штабы регионов сообщили о 545 новых случаях COVID-19 в регионах «тюменской матрешки». Прирост в Югре составил 268 новых заболевших, на Ямале – 202, в Тюменской области – 75.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.