Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

189 россиян, эвакуированных из Мали, направили в тюменские обсерваторы

На местах организованы меры эпидемиологической защиты
Людям предстоит пройти двухнедельный карантин

ТЮМЕНЬ, 9 июля, ФедералПресс. Это делается во избежание распространения острой коронавирусной инфекции. С 27 марта Россия временно прекратила международное авиасообщение.

Вчера в областную столицу прибыл рейс N 9606 Бамако — Тюмень со 189 россиянами, эвакуированными из Мали. Их направили на двухнедельный карантин в местные обсерваторы. Об этом сообщили в Оперативном штабе по профилактике коронавируса в Тюменской области.

Семь пассажиров размещены в детском противотуберкулезном санатории «Верхний Бор», остальных поместили в Дом апартаментов. Это делается для профилактики опасного заболевания. На местах организованы меры эпидемиологической защиты.

Это не единственный подобный инцидент. В апреле нынешнего года 58 жителей Тюменской области, эвакуированные из Таиланда и Индонезии, были размещены в обсервационной зоне в реабилитационном центре «Градостроитель» . На тот момент в санатории, помимо постояльцев, было размещено 110 человек. На самоизоляции находилось более 2,5 тысяч тюменцев, вернувшихся из-за рубежа или столичных регионов.

Россия из-за пандемии острой коронавирусной инфекции с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключение составляют вывозные рейсы, а также грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы.

Фото: Оперативный штаб по профилактике коронавируса в Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.