Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменскую ОКБ № 2 в рамках нацпроекта «Здравоохранение» поступили рентгенологические аппараты

Аппараты будут использоваться во взрослой и детской поликлиниках больницы
Аппараты будут использоваться во взрослой и детской поликлиниках больницы

ТЮМЕНЬ, 29 июля, ФедералПресс. Благодаря медтехнике сократится время на постановку диагноза. Аппараты будут использоваться во взрослой и детской поликлиниках больницы.

В Тюменскую областную клиническую больницу №2 в рамках национального проекта поступили два новых цифровых рентген-аппарата. Они будут располагаться во взрослой и детской поликлиниках. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения Тюменской области.

В среднем за сутки в больнице проводится около 800 рентгенологических исследований. Благодаря новым аппаратам медики получат возможность сократить время на точную постановку диагноза. Благодаря подвижной рентген-трубке будет производиться рентгенография грудной клетки, поясничных отделов, голеностопа, тазобедренных суставов. Современный комплекс дает дополнительные опции по исследованию толстого кишечника и желудка, а также проверка состояния почек и других органов.

«Аппараты совершенны и практичны в работе и имеют широкий спектр рентгенодиагностики. в частности, имеется функция контрастной рентгеноскопии. Это один из самых эффективных методов диагностики заболеваний и функциональных расстройств желудочно-кишечного тракта» - отметил заведующий отделением лучевых методов диагностики ОКБ № 2 Николай Мельников.

С переходом на цифровые технологии ОКБ № 2 включили в систему Единого радиологического информационного сервиса, которая объединяет рабочие места врачей-рентгенологов Тюменской области.

Фото: Департамент здравоохранения Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.