Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Новая школа в районе Московского тракта в Тюмени откроется в 2022 году

Учебное заведение рассчитано на тысячу человек
Учебное заведение рассчитано на тысячу человек

ТЮМЕНЬ, 7 августа, ФедералПресс. Учебное заведение рассчитано на тысячу человек. Его площадь составит 18 тысяч квадратных метров.

В Тюмени заключили контракт на возведение новой школы в районе Комсомольского сквера. Здание планируют построить к концу 2022 года. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления строительства Тюменской области.

Площадь здания составит 18 тысяч квадратных метров. Оно будет состоять из трех блоков, сообщающихся между собой на уровне всех этажей. Первый блок предназначен для старших классов, во втором блоке будут располагаться административные и вспомогательные помещения, спортивный зал, актовый зал, библиотека. Третий блок предусмотрен для младших и средних классов.

Наполняемость школы составит тысячу учебных мест. На ее территории появится физкультурно-спортивная зона с площадкой для игр. На ней можно будет поиграть в мини-футбол, хоккей, баскетбол и волейбол. Также будут оборудованы спортивный комплекс ГТО, беговая дорожка и яма для прыжков в длину.

Одновременно с этим в районе Московского тракта планируется возведение сквера. Возле ограждения строящегося детского сада на пересечении улиц Московский тракт – Транспортной – Невской – Магнитогорской появятся зеленые насаждения, будет оборудовано освещение и установлены камеры видеонаблюдения. Общая площадь планируемой к благоустройству территории составляет почти 2 тысячи квадратных метров.

Фото: ГУС Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.