Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменцам разрешили ездить на экскурсии и посещать базы отдыха

Жителям Тюменской области разрешили ездить на экскурсии и посещать базы отдыха
Жителям Тюменской области разрешили ездить на экскурсии и посещать базы отдыха

ТЮМЕНЬ, 19 августа, ФедералПресс. Открываются термальные источники. Возобновляют работу предприятия сферы туризма.

Жителям Тюменской области разрешили ездить на экскурсии и посещать базы отдыха. Возобновляют работу предприятия сферы туризма, открываются музеи, кинотеатры, аттракционы.

«Все очень ждали этого момента. За время вынужденного перерыва коллеги улучшили свой сервис – провели ремонт, изменили программу экскурсий или логистику маршрута»,- рассказала директор Агентства туризма и продвижения Тюменской области Мария Трофимова.

За период пандемии и вынужденного простоя ряд туристических организаций обновили инвентарь, приложили усилия для увеличения комфорта отдыхающих. Индустрия туризма в регионе в течение пяти месяцев не имела возможности обслуживать тюменцев.

Снятие ограничений в области проводилось поэтапно. В начале лета заработали санатории, у которых имеется медицинская лицензия. Летние веранды кафе стали принимать гостей с 22 июня. Тогда же распахнули двери городские парки и набережная реки Туры. Спустя три дня посетителей стали принимать торговые центры. Допуск на термальные источники и пляжи открыли в июле.

В середине августа заработали городские аттракционы на свежем воздухе, кинотеатры, музеи. С 1 сентября жители Тюменской области смогут посещать театры. При желании посетить тот или иной туристический объект следует уточнять формат работы по телефону учреждения.

Напомним, 17 августа в Тюменской области перешли к третьему этапу снятия ограничений. Тюменцам разрешили посещать не только музеи и кинотеатры, но и богослужения в храмах. Отменена обязательная самоизоляция для лиц старше 65 лет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.