Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Александр Моор: 9 школ откроют в Тюменской области к концу года

Школа в Казарово начнет работать 1 сентября
Школа в Казарово начнет работать 1 сентября

ТЮМЕНЬ, 21 августа, ФедералПресс. Пять школ появятся в селах, четыре – в городах.

В Тюменской области до конца года свои двери распахнут 9 школ: 5 будут открыты на селе, 4 – в городах. Об этом уральскому полпреду Николаю Цуканову сегодня доложил губернатор Александр Моор. Совещание, отметим, проходило в онлайн-формате.

Руководитель региона заметил, что две школы - в микрорайоне Казарово в Тюмени и в деревне Епанчина Тобольского района – примет учеников уже в этом учебном году.

«Несмотря на непростую финансово-экономическую ситуацию, программа строительства новых школ остается одной из наших приоритетных задач», - подчеркнул губернатор.

Глава региона также отметил, что капремонт провели в 62 учреждениях системы образования. Кроме этого, за этот год и следующий четыре деревянных здания сельских школ будут заменены модульными.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в текущем году запланировано сдать в эксплуатацию 21 объект соцназначения. Часть ввели в работу, остальные сдадут до конца года. Среди них – поликлиника в мкр Ямальский-2, бассейны в разных городах, школа искусств в Ялуторовском районе, ДК в Тюменском районе и др.Представитель ГУС Тюменской области Александр Фролов уверил, что все объекты будут сданы в оговоренные сроки – переносов не планируется.

Накануне несколько строящихся школ и детский сад осмотрел фединспектор в Тюменской области Дмитрий Кузьменко. Он отметил, что школы в регионе часто возводятся с опережением сроков, но это не влияет на качество.

Фото:Оперштаб Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.