Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

17 соцобъектов сдадут в Тюменской области до конца года

17 соцобъектов сдадут в Тюменской области до конца года
17 соцобъектов сдадут в Тюменской области до конца года

ТЮМЕНЬ, 19 августа, ФедералПресс. В проектировании и на стадии строительства находятся более 60 объектов.

Планы по строительству объектов социального назначения в Тюменской области пока корректировать не пришлось. Об этом на заседании клуба «Неформат» сегодня сообщил начальник управления градостроительной политики ГУС Тюменской области Александр Фролов.

По его словам, в текущем году запланировано сдать в эксплуатацию 21 соцобъект. Четыре из них уже введены в работу. Остальные введут до конца года.

Как уточнила представитель ГУС Мария Хожаева, сейчас строится поликлиника в мкр Ямальский-2 в Тюмени, бассейны в Тобольске, Ялуторовске, Заводоуковске, школа искусств в Ялуторовском районе, здание для МФЦ в Нижнетавдинском районе, Дом культуры в п. Московском Тюменского района. Также в июле получены разрешения на ввод двух объектов - центра спортивной гимнастики в Тюмени и поликлиники в п. Винзили.

Стоит сказать, что в регионе продолжается строительство 19 социальных объектов и ведется проектирование еще 47.

Переноса сроков строительства социальных объектов не планируются, отметил Александр Фролов. В рамках планирования ведется и строительство жилья. Как ранее уточнял губернатор Александр Моор, план по вводу жилья на текущий год в Тюменской области составляет 1,7 млн кв. м.

«Это очень серьезная цифра и пока имеется небольшое отставание, но в третьем-четвертом квартале все обычно налаживается», - отметил глава региона.

Напомним, что на исполнение жилищных программ в Тюменской области в этом году направлено 5,2 млрд рублей. Эти средства позволят улучшить жилищные условия 2,7 тысячам тюменских семей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.