Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

80 процентов объектов тюменского ЖКХ готово к зиме

Подготовка региона к отопительному периоду 2020-2021 годов идет в штатном режиме
Подготовка региона к отопительному периоду 2020-2021 годов идет в штатном режиме

ТЮМЕНЬ, 27 августа, ФедералПресс. Подготовка региона к отопительному периоду 2020-2021 годов идет в штатном режиме. На эти цели направлено порядка четырех миллиардов рублей.

Более 80% объектов жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области готовы к осенне-зимнему периоду. Об этом сообщил губернатор Александр Моор. Совещание в режиме онлайн провел заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

На совещании обсудилиформирование комфортной городской среды и тестирование объектов ЖКХ. На подготовку объектов ЖКХ к отопительному сезону направлено порядка четырех миллиардов рублей.

«К началу сезона будут подготовлены свыше 1 300 котельных и более 53 тысяч километров сетей. Уже сформирован необходимый запас топлива в котельных, на объектах генерации поддерживается сверхнормативный резервный запас», - подчеркнул глава региона.

Для оперативного устранения аварийных ситуаций в области сформированы аварийно-восстановительные бригады, подготовлены технические запасы материалов и оборудования, осуществляется их своевременное пополнение. Чтобы обеспечить надежное электроснабжение потребителей в резерве находятся передвижные электростанции.

Также муниципалитеты работают по формированию паспортов готовности предприятий к осенне-зимнему периоду.

Заместитель председателя правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин подчеркнул, что Тюменская область находится в передовиках по подготовке объектов ЖКХ к зиме.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.