Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

В Башкирии 92 тысячам льготников в сентябре не компенсируют оплату ЖКУ

Это коснется тех, кто систематически не платит за жилищно-коммунальные услуги
Это коснется тех, кто систематически не платит за жилищно-коммунальные услуги

УФА, 24 августа, ФедералПресс. Это коснется тех, кто систематически не платит за жилищно-коммунальные услуги.

В Башкирии 42 % тех, кому положены льготы по оплате коммунальных услуг, имею задолженности перед энергетиками и другими организациями: они не платят по пять месяцев и более. По этой причине 92 тысячи жителей Башкирии будут лишены компенсаций за оплату ЖКУ в сентябре. Такую информацию озвучила заместитель премьер-министра правительства, министр семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Ленара Иванова.

По словам Ивановой, несвоевременное предоставление ежемесячной денежной компенсации (ЕДК) возможно из-за недостоверной информации или несвоевременного внесения информации по ЖКУ ресурсоснабжающим организациям, сообщила Иванова.

Новый порядок расчета ежемесячной компенсации за коммунальные услуги в Башкирии ввели с 1 июля 2020 года. ЕДК в сентябре выплатят более чем 600000 жителей республики, каждая сумма будет высчитана индивидально, в зависимости от категории льготника и его расходов на оплату ЖКУ. Об этом сообщает ИА «Башинформ».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.