Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Из-за COVID-19 тюменские культучреждения заработают по новым правилам

Учреждения допобразования заработают с 15 сентября
Учреждения допобразования заработают с 15 сентября

ТЮМЕНЬ, 9 сентября, ФедералПресс. В регионе действует режим повышенной готовности.

Учреждения культуры и досуга Тюменской области будут работать по новым правилам в связи с пандемией острой коронавирусной инфекции. Соответствующие положения появились в приложении № 2 к постановлению регионального правительства от 17 марта 2020 г. № 120-п «О введении режима повышенной готовности». С документом возможно ознакомиться на портале правовой информации.

По-прежнему находятся под запретом мероприятия с использованием массовых сцен, все артисты обязаны соблюдать социальную дистанцию. Разрешаются мероприятия на свежем воздухе, но число участников не должно превышать 50 человек.

Вносятся изменения и в работу учреждений дополнительного образования. Обязателен масочный режим, сопровождающие должны ожидать детей на улице. Исключение делается для юных тюменцев, имеющих ограниченные возможности здоровья.

Ранее сообщалось о возобновлении деятельности филармонии, театров и концертных площадок. Посетителей будут рассаживать в шахматном порядке. При этом будут сделаны отдельные исключения. Так, члены одной семьи или люди, совместно проживающие на одной жилплощади, смогут сидеть рядом.

В регионе действует третий этап снятия ограничений. Работают предприятия общепита, учреждения по оказанию бытовых услуг, фитнес-клубы, туристические базы и СПА-отели. Занятия в школах и вузах с 1 сентября начались в очной форме.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.