Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Количество нарушений масочного режима в тюменском транспорте выросло на треть

Автобус
В Тюменской области действует режим повышенной готовности

ТЮМЕНЬ, 8 октября. В регионе усилены контрольные рейды.

Количество нарушений масочного режима в тюменском транспорте выросло на треть. Такие результаты показали рейды, проводимые сотрудниками Роспотребнадзора. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Количество транспортных средств, в которых выявлены нарушения, увеличилось до 30%. Стоит отметить, что аналогичный показатель августа нынешнего года не превышал 3%. Масочный режим не соблюдают как пассажиры, так и водители с кондукторами.

Также многочисленные нарушения были выявлены и при проверке региональных предприятий торговли и общественного питания. На местах отсутствуют антисептики и не проводится дезинфекция, а также санитарная уборка помещений. По итогам рейдов было составлено восемь протоколов об административном приостановлении деятельности. Таким образом, были временно закрыты четыре предприятия общепита, три торговые точки и одна парикмахерская.

Также в ведомстве напомнили о соблюдении мер безопасности лицами старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями. Данные категории лиц обязаны находиться на самоизоляции.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.