Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Екатеринбургскую больницу оштрафовали за неверные данные о ковидных пациентах

Екатеринбургскую больницу оштрафовали за неверные данные о ковидных пациентах
Екатеринбургскую больницу оштрафовали за неверные данные о ковидных пациентах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 октября, ФедералПресс. ЦГБ №20 в итоге получило штраф в размере 100 тысяч рублей.

Свердловскую ЦГБ №20 оштрафовали за неверные данные о ковидных пациентах. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Свердловского облсуда, в ходе расследования специалистов Роспотребнадзора были выявлены нарушения к регистрации, учету и статистическому наблюдению случаев инфекционных и паразитарных болезней в медучреждении. В итоге оказалось, что ЦГБ №20 вовремя не передало информацию о двух пациентках, которые заболели коронавирусом.

«Также не было передано экстренное сообщение при выявлении инфекционного заболевания у сотрудника, не соблюдались периодические обследования медицинского работника, имеющего риски заражения коронавирусом», – сообщает пресс-служба Свердловского областного суда.

Также медучреждение пренебрегло правилами приготовления дезинфицирующего раствора, который был разведен до концентрации 0,993% при допустимой норме 0,2%. В итоге сотрудники Роспотребнадзора составили протокол об административном правонарушении, который был направлен в Чкаловский районный суд Екатеринбурга. В итоге ЦГБ №20 было оштрафовано по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ на 100 тысяч рублей.

В итоге представители боьницы не согласились с данным решением, обратившись с апелляцией в Свердловский облсуд. Однако там посчитали, что наказание соответствует степени тяжести правонарушения, оставив решение предыдущей инстанции без изменений.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Екатеринбурге на 100 тысяч рублей оштрафовали ЦГКБ №1 за нарушение правил эпидбезопасности. Там не проводили тестирование медиков на COVID-19, которые контактировали с больными. Так несколько сотрудников лечебного учреждения заразились коронавирусом, однако при этом заболевший персонал не был отстранен от работы и госпитализирован.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.