Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области тестируют работу центра по мониторингу ЖКХ

ЖКХ
Тюменское ЖКХ будет находиться под контролем

ТЮМЕНЬ, 30 октября, ФедералПресс. Система поспособствует контролю за коммунальными объектами.

В Тюменской области власти начали тестирование работы центра по мониторингу жилищно-коммунального хозяйства. Информационно-аналитическая система была запущена в начале отопительного сезона. Об этом сообщили в региональном департаменте ЖКХ.

Главная задача центра — отслеживание актуальных инцидентов в жилищно-коммунальной среде. В частности, будет размещаться информация обо всех коммунальных авариях, сведения об объектах и различных аспектах нарушения их деятельности, ответственных работниках и — в крайнем случае — введенном режиме ЧС.

Вся информация будет предоставлена диспетчерским службам, которые проверят ее актуальность и корректность. В дальнейшем это позволит анализировать причины аварий и принимать соответствующие решения.

Ранее сообщалось о том, что жители «тюменской матрешки» задолжали энергетикам более 1,4 миллиарда рублей. В лидерах оказались жители Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. Наиболее злостными неплательщиками являются дачные кооперативы и организации, предоставляющие услуги жилищно-коммунального хозяйства населению. На территории субъектов действует мораторий на применение штрафных санкций за неоплаченные коммунальные услуги в отношении населения и организаций.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.