Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В больницах Югры скончались пять пациентов с коронавирусом

медик
Медики не смогли помочь пятерым пациентам

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 4 ноября, ФедералПресс. Всего в регионе за период пандемии скончался 261 человек.

В Югре за минувшие сутки скончались пятеро пациентов, у которых был диагностирован коронавирус. Об этом информирует федеральный оперштаб в своей сводке. Таким образом общее количество смертей среди югорчан с подтвержденным COVID-19 составило 261 случай.

Отметим, что и в других регионах «тюменской матрешки» сообщается о новых смертях. Так, в Тюменской области медики не смогли помочь двоим пациентам, на Ямале скончались трое.

За сутки коронавирус подтвердился у 196 жителей Ханты-Мансийского автономного округа. Самый большой прирост дал Сургут – 49 новых случаев. В тройке антилидеров также столица округа – 20 заболевших и Нижневартовск – 19 заболевших. Всего в регионе к настоящему моменту было обнаружено чуть более 20 тыс. случаев инфекции.

Напомним, что накануне в Югре состоялся оперштаб, на котором принято решение о продлении режима самоизоляции до 31 декабря для людей старше 65 лет, людей с хроническими заболеваниями и беременных женщин. До этого же срока ограничена работа детских игровых комнат, других развлекательных центров для детей. Кроме этого, родители обязаны сопровождать детей до 14 лет в общественных местах. Исключение – дорога в школу.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.