Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Улицы помытых фонарей. В Тобольске решили подготовиться к визиту Путина

Фонарь
Тоболяки подмечают достойную работу

ТОБОЛЬСК, 24 ноября, ФедералПресс. В мэрии связь между гигиеной столбов и возможным визитом главы государства отрицают.

В Тобольске была проведена необычная санитарно-гигиеническая акция, не связанная с пандемией острой коронавирусной инфекции. Металлические опоры уличного освещения, расположенные в центре города, были тщательно помыты и приведены в порядок. Многие горожане связывают мероприятия с возможным визитом президента Российской Федерации Владимира Путина.

Стоит отметить, что в городе уже долгое время стабильно держатся минусовые температуры и лежит снег. Поэтому на тротуаре скапливается замерзшая вода. По сообщению сотрудника коммунальных служб, фонари моют горячей водой.

В городской мэрии сообщили, что фонарные столбы моются в связи с неблагоприятными погодными условиями, бывшими весь осенний период.

«Мыли их летом, но осень была чересчур грязной. Плюс таяние снега. Поэтому их сейчас приводим в порядок», - отметили в администрации.

О точной дате визита и возможности визита главы государства в Тобольск не сообщается. Ни одно компетентное ведомство на данный момент не может ни подтвердить, ни опровергнуть данную информацию. В мэрии также не располагают конкретными сведениями о поездке Владимира Путина.

Фото: ФедералПресс / Вадим Калина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.