Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Депутат Госдумы призвал активнее заниматься благоустройством Салехарда

Титовский и Пушкарев
Депутат Госдумы призвал активнее заниматься благоустройством Салехарда

САЛЕХАРД, 6 ноября, ФедералПресс. Владимир Пушкарев побывал на готовых и строящихся площадках города.

Депутат Госдумы Владимир Пушкарев посетил готовые и строящиеся объекты благоустройства ямальской столицы. Городские площадки, за которые проголосовали салехардцы, показал гостю мэр Алексей Титовский.

Градоначальник продемонстрировал зону отдыха озера Лебяжье. Строители проложили прогулочную дорожку вокруг водоема, поставили беседки и провели освещение. Рядом с озером заканчивается обустройство большой детской площадки.

Депутату показали будущий приют для бездомных животных, в нем смогут разместиться около полутора сотен кошек и собак. Объект будет сдан в эксплуатацию до конца текущего года. Приют, равно, как и новая лыжная база строятся из быстровозводимых конструкций. Справить новоселье любители активного зимнего отдыха смогут уже в этом сезоне.

После осмотра города Владимир Пушкарев призвал жителей ямальской столицы активнее вносить предложения по благоустройству Салехарда, вносить идеи по преобразованию городских пустырей. Депутат отметил, что благодаря инициативному бюджетированию, проекты, которые нашли одобрение у ямальцев, финансируются из федеральногой казны.

Напомним, днем ранее народный избранникнанес визит в Лабытнанги.

Фото:salekhard.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.