Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Архитекторы предложили реконструировать Городищенский лог в Тюмени

План
Место будет полностью изменено

ТЮМЕНЬ, 24 ноября, ФедералПресс. В городе может появиться новый рекреационный объект.

Команда тюменских архитекторов предложила новый вариант развития Городищенского лога в областной столице. Разработчики планируют полную реконструкцию природной локации. Об этом сообщили в пресс-службе Тюменского индустриального университета.

На данный момент полностью продумана концептуальная часть проекта. По замыслу авторов, возможно создание общего ядра между логом Тюменки, набережной реки Туры и улицей Ленина. В будущем там может возникнуть уникальная зона отдыха. При этом планируется насыщение локации транспортной и пешеходной инфраструктурой.

Учитывая многочисленные выступления представителей экологической общественности Тюмени, природный ландшафт может быть благоустроен и интегрирован с городским пространством. Сохранятся ли уникальные виды флоры и фауны, не сообщается.

Ранее тюменские власти намеревались создать на территории лога студенческий кампус, где, в частности, могла появиться крупная автостоянка. Однако после протестов экологов и иных общественников проект был заморожен на неопределенный срок.

Фото: Пресс-служба ТИУ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.