Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

ТОДЭП получит 222 млн рублей на содержание тюменских дорог в 2021 году

Дорожники
Дорожникам предстоит следить не только за дородным полотном, но и за светофорами и объектами освещения

ТЮМЕНЬ, 30 ноября, ФедералПресс. Дорожное предприятие будет следит за состоянием дорог в четырех районах области и городе Тобольск.

В Тюменской области определились с подрядчиком на содержание дорог в четырех муниципальных образованиях региона и одном из городов. Тюменское областное дорожно-эксплуатационное предприятие выиграло тендер на 222,6 млн рублей, сообщается на сайте госзакупок.

АО «ТОДЭП» стало единственным участником аукциона, а потому получило контракт по максимальной цене. По условиям документа, в период с первого января и до конца 2021 года предприятие будет отвечать за состоянием дорог, переправ и мостов, а также объектов освещения и светофоров в Аромашевском, Вагайском, Тобольском и Уватском районах и Тобольске. Расходы будут оплачиваться из бюджета Тюменской области.

Отметим, что ТОДЭП регулярно выигрывает крупные дорожные контракты. Так, в марте текущего года компания выиграла тендер на ремонт трассы Тюмень– Омск, с 89 по 103км. За три года в реконструкцию дорожного полотна будет суммарно вложено 3,4 млрд рублей. Также летом предприятию достался солидный контракт на содержание дорог в Тюмени в 2020-2021 годах на общую сумму в997 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.