Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Дом тюменского мещанина Бровцина продадут за 30 млн рублей

Дом Бровцина
Дом является региональным памятником архитектуры

ТЮМЕНЬ, 22 декабря, ФедералПресс. Покупатель пока не найден.

В Тюмени выставили на продажу дом мещанина Бровцина. Стоимость здания составляет 30 миллионов рублей. Об этом сообщает издание pravdaurfo.ru.

Здание находится на пересечении улиц Республики и Дзержинского. Площадь объекта составляет 374 квадратных метра. Дом обладает пятью отдельными входами и всеми необходимыми коммуникациями.

Стоит отметить, что дом не нуждается в реставрации и находится в хорошем состоянии Что может появиться в здании, пока неизвестно.

Жилое здание было построено по заказу мещанина и гласного Тюменской городской думы Сергея Бровцина в начале XX века. Также тюменец имел два деревянных здания на улице Дзержинского и дома по улице Хохрякова. Существует легенда, что здание было построено для возлюбленной мещанина.

Ранее сообщалось о продаже дома тюменских купцов Стефана Селеверстова и Лейбы Брандта. Начальная цена торгов составила 20 миллионов рублей. Новый собственник обязан провести реставрационные работы с сохранением исторического облика здания. Дом является одним из уникальных образцов деревянной архитектуры Тюмени.

Фото: gorod-t.info

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.