Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Безработного тюменца обвинили в призыве к массовым беспорядкам

Следственный комитет
Дата судебного заседания пока не назначена

ТЮМЕНЬ, 3 февраля, ФедералПресс. В данный момент подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Об этом сообщили в Следственном комитете по Тюменской области.

«Безработному тюменцу предъявлены обвинения в призывах к массовым беспорядкам и насилию над гражданами», - указано на ресурсе силового органа.

По версии следственных органов, подозреваемый житель Тюменского региона размещал в личном аккаунте в одной из социальных сетей неоднократные призывы совершать погромы , поджоги, а также уничтожать частное имущество с просьбой применять оружие и прочие предметы, которые могут представлять опасность для окружающих. Помимо этого тюменец мог призывать к насилию по отношению к представителям власти.

Акция в защиту оппозиционного политического деятеля Алексея Навального 31 января собрала 270 человек, правоохранительными органами было задержано 43 жителя областной столицы. В настоящий момент Алексей Навальный приговорен к 2 годам и 18 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

Фото: СУ СК по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.