Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

В тюменской полиции уточнили данные по задержанным участникам несанкционированной акции

Митинг
На акции не было несовершеннолетних

ТЮМЕНЬ, 31 января, ФедералПресс. Сотрудники правопорядка задержали более 40 митингующих. Об этом сообщили в УМВД по Тюменской области.

«В городе Тюмени проходил несанкционированный митинг, в котором принимало участие 270 человек. Сотрудниками полиции было задержано 43 человека. На данный момент это исчерпывающая информация» — рассказал корреспонденту «ФедералПресс» по Тюмени руководитель пресс-службы ведомства Антон Каморников.

Политическая акция в областной столице проходила в поддержку оппозиционера Алексея Навального. В ней преимущественно участвовала молодежь старше восемнадцати лет.

Стоит отметить, что по сравнению с аналогичным мероприятием 23 января эта несанкционированная акция была куда менее многочисленна. Мероприятие проходило достаточно мирно и активно освещалось представителями средств массовой информации. Во избежание появления несовершеннолетних у участников проверяли документы. Так, за проверкой был замечен детский омбудсмен Андрей Степанов.

Напомним, акция началась в полдень у Технопарка. По центральной улице митингующие проследовали до здания регионального парламента, где, выкрикивая лозунги, простояли стенка на стенку с полицией немногим более часа.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.