Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские власти обещали помочь частным домам престарелых

Пенсионер
Пенсионеры могут рассчитывать на помощь частников

ТЮМЕНЬ, 5 февраля, ФедералПресс. Частные организации должны соблюдать требования пожарной безопасности. Об этом сообщили в департаменте социального развития Тюменской области.

«На данный момент проводится мониторинг данных заведений компетентными службами. В случае наложения запрета на их деятельность постояльцы могут быть размещены, в том числе, и на территории частных социальных организаций. Для этого они должны удовлетворять соответствующим требованиям», - отметил глава департамента Дмитрий Грамотин.

Частные организации смогут получить государственные заказы на размещение постояльцев и оказание им услуг социального характера. Департамент социального развития готов оказать им методическую помощь в легализации деятельности и обучении персонала. Учреждения, устранившие нарушения пожарной безопасности, могут беспрепятственно продолжить свою работу.

Ранее губернатор Тюменской области Александр Моор также утверждал, что власти не ставят своей задачей полную ликвидацию частных домов престарелых и реабилитационных центров, а намерены посодействовать вхождению в правовое поле.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.