Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Курганской области 40% вакцины «Спутник V» отдадут пенсионерам

Вакцинация
Пожилые люди получат почти 6,5 тысяч доз из новой партии вакцины

КУРГАН, 4 февраля, ФедералПресс. В Курганской области оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией принял решение почти половину вакцины «Спутник V» из новой партии направить на вакцинацию зауральцев старше 60 лет. Об это сообщил в Instagram губернатор региона Вадим Шумков.

«На штабе обсудили, как идет вакцинация. В приоритете у нас граждане старше 60 лет. Решили, что не менее 40 % из новой партии (она составляет 10 800 доз) отдадим именно нашим бабушкам и дедушкам», - рассказал глава Зауралья.

Как отметил губернатор, вакцинация позволит быстрее снять ограничения для данной категории граждан, тогда они смогут посещать места массового скопления людей, предприятия сферы услуг, видеться с близкими.

Также Вадим Шумков сообщил, что в феврале в регион должна поступить очередная партия вакцины от коронавируса, которая насчитывает свыше 20 000 доз.

По последним данным областного оперштаба, на территории региона сделали прививку от COVID-19 4632 человека, из которых 1558 человек уже полностью завершили вакцинацию.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», накануне регион получил первую в этом году партию вакцины «Спутник V» в объеме 10800 доз.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.