Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Из непригодного жилья переселят более 2 тысяч тюменцев

Стройка
Тюменцев переселят в новые квартиры

ТЮМЕНЬ, 10 февраля, ФедералПресс. В регионе уже расселено 56 тысяч квадратных метров аварийного жилого фонда. Об этом сообщили в Главном управлении строительства Тюменской области.

Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрил заявку Тюменского региона по предоставлению финансовой субсидии для реализации программы по переселению граждан из аварийных и ветхих жилых помещений. Благодаря этому из средств организации будет выделено 509 миллионов рублей, также из регионального бюджета направят 2 миллиона. Этих средств хватит на переезд в новые жилые дома 2112 жителей субъекта из 975 помещений ветхого фонда. Общая площадь расселяемых жилищных объектов составит 39 тысяч квадратных метров, новые жилые площади будет предоставлено жителям шести муниципальных образований.

Всего в рамках программы планируется ликвидировать 147 тысяч квадратных метров аварийных жилых площадей

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно отмечал необходимость расселения аварийного жилого фонда.

«Переезд граждан из аварийных домов в удобные квартиры является одной из первостепенных задач власти. Благодаря работе с застройщиками становится возможным создание эффективной инфраструктуры», - подчеркнул глава региона.

Фото: ГУС Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.