Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Депутаты просят Путина признать Тюмень городом трудовой доблести

Ветеран
Тюменские депутаты одобрили увековечивание военной памяти

ТЮМЕНЬ, 18 марта, ФедералПресс. Решение по инициативе было принято единогласно. Таковы результаты парламентского голосования.

«За инициативу проголосовало 38 депутатов. Голосов против и воздержавшихся нет», - указано в информационном табло.

Стоит отметить, что инициативу уже поддержал губернатор Тюменской области Александр Моор. Предложение изначально сформировалось в Общественной палате региона, позже его одобрили организации на местах.

Во время доклада областному парламенту мэр Тюмени Руслан Кухарук сообщил, что многие предприятия — в частности, Тюменский аккумуляторный завод — уже имеют медали «За трудовую доблесть». Столице региона удалось в кратчайшие сроки переориентировать производство на «военные» рельсы и начать выпускать продукцию для нужд фронта.

Во время обсуждения возникали оригинальные вопросы и предложения. Так, депутат от фракции КПРФ Юрий Юхневич поинтересовался, осилят ли муниципальный и областной бюджеты установку памятной стелы («Мы потянем подобные средства?»). На это Кухарук заявил, что подобная мера будет вынесена на общественное обсуждение, а на установку стелы объявят конкурс. В свою очередь либерал-демократ Александр Лобов напомнил об инициативе фракции по бесплатному посещению музеев с целью популяризации истории.

Ранее сообщалось о докладе главы регионального УМВД Леонида Коломийца.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.