Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Тюменский депутат предложил ввести новое социальное пособие

Инвалид
Недееспособные тюменцы получат помощь.

ТЮМЕНЬ, 5 марта, ФедералПресс. Глеб Трубин внес в областную думу законопроект о поддержке отдельной категории жителей области. С текстом можно ознакомиться на сайте регионального парламента.

«Предлагается дополнить закон о социальной поддержке граждан пунктом о выплате социальных пособий опекунам взрослых недееспособных граждан», - указывается в пояснительной записке.

В случае принятия законопроекта, внесенного главой региональной фракции ЛДПР Глебом Трубиным, опекунам будет выплачиваться ежемесячное пособие в размере 12 376 рублей. При этом сумму предложенот начислять на каждого иждивенца.Эти материальные средствапредназначены для физических лиц, на социальные организации данные поправкираспространять непланируется.

Стоит отметить, что в Ямало-Ненецком автономном округе уже действует данная разновидность социальной помощи. Жители Ямала, имеющие взрослых иждивенцев, получают 18 252 рубля ежемесячно.

Ранее сообщалось о выделении 170 миллионов рублей из бюджета на выплаты ветеранам.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.