Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В тюменском правительстве уточнили, когда все многодетные получат землю

Семья
Тюменские власти заинтересованы в многодетных семьях

ТЮМЕНЬ, 18 марта, ФедералПресс. Многодетные семьи региона планируется обеспечить земельными участками в течение трех лет. Об этом в рамках сорок седьмого заседания Тюменской областной думы рассказал заместитель губернатора Андрей Киселев.

«По Тюмени и Тюменскому району сформирован массив в 30 гектаров. Работа по предоставлению участков начнется во втором полугодии нынешнего года», - заявил Киселев, отвечая на вопрос главы фракции ЛДПР Глеба Трубина.

Ранее сообщалось, что на 1 марта многодетным тюменцам было предоставлено 82 земельных участка. За все время обладателями земельных площадей стали 9127 тюменских семей, целевые выплаты получили 184 участника программы. На данный момент в очереди на получение земельных участков находится 3900 семей.

Благодаря инициативе губернатора Александра Моора, многодетные жители региона могут получить земельный участок совершенно бесплатно безотносительно срока давности или же приобрести землю на предоставленную материальную компенсацию. При этом семья должна стоять в очереди на получение земли и иметь не менее трех несовершеннолетних детей.

Глава региона неоднократно обращал внимание на важность поддержки многодетных семей.«Многодетные семьи — наше будущее и залог развития региона. Именно поэтому они должны твердо стоять на ногах», - подчеркнул Александр Моор.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.