Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Жители тюменской деревни грозят пикетами из-за строительства крематория

кладбища
Кладбища вокруг Тюмени продолжают расти

ТЮМЕНЬ, 22 марта, ФедералПресс. Жители деревни Падерина Тюменского района готовят обращение к губернатору и не исключают, что будут обращаться дальше. Их не устраивает, что крематорий намерены построить в километре от жилой застройки, сообщили они в беседе с тюменскими общественниками.

«Мы планируем одиночные пикеты возле администрации губернатора», - заявила одна из активисток в эфире передачи на YouTube-канале «Диалоги 72».

Также местные жители намерены направить в адрес главы региона Александра Моора обращение через депутата облдумы, главную тюменскую коммунистку Тамару Казанцеву. Активисты не исключают вероятность, что станут обращаться «выше».

Напомним, ранее стало известно, что тюменские власти определились с местом строительства крематория. Был выбран участок рядом с кладбищем «Червишевское-6». Отмечается, что объект будет построен за счет внебюджетных средств.

О том, что городу нужен крематорий, в Тюмени говорят уже давно. Однако много лет вопрос не сдвигался с места – власти не могли найти инвестора. Теперь соседству не рады люди.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что из бюджета Тюмени готовы выделить 69 млн рублей на содержание городских кладбищ на ближайшие три года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.