Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени пока не решили, состоится ли Парад Победы в этом году

День Победы
Формат будет зависеть от эпидситуации

ТЮМЕНЬ, 24 марта, ФедералПресс. В Тюмени началась подготовка к празднованию Дня Победы в регионе, в том числе на повестке стоит вопрос проведения Парада Победы. Окончательное решение по нему еще не принято, сообщили в оперативном штабе.

«Решение о том, состоится ли Парад и в каком формате, будет принято коллегиально на заседании оперативного штаба. В первую очередь во внимание будет принята эпидемиологическая ситуация в регионе. Это необходимо для того, чтобы обеспечить максимальную безопасность жителей», - рассказали «ФедералПресс» в штабе.

Там также выразили надежду, что прививочная кампания, которая сейчас проходит по всей России, все же позволит создать условия для проведения Дня Победы в традиционном формате.

Напомним, что из-за распространения коронавируса в прошлом году празднование 9 Мая в привычном виде было отменено – мероприятия перешли в онлайн. В качестве подарка тюменцам состоялись выездные концерты во дворах областной столицы, где проживают ветераны ВОВ. Шествие «Бессмертного полка» также не состоялось. Как это мероприятие пройдет в этом году, в московском штабе пока не определились, но готовятся к очному варианту.

В оперштабе пока не смогли уточнить, когда будет принято окончательное решение по правзднованию Дня Победы в Тюмени.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.