Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

«Аэрофлот» реанимировал тюменские рейсы до Москвы

Самолет
Тюменцам вернули возможность попасть в Москву

ТЮМЕНЬ, 22 апреля, ФедералПресс. Осуществление полетов в направлении российской столицы начнется с 1 мая. Об этом сообщили в тюменском международном аэропорту Рощино.

«Компания «Аэрофлот» начнет выполнять один рейс в сутки на еженедельной основе», – рассказала пресс-секретарь аэрохаба Валерия Яковлева.

Тюменцы смогут улететь в столицу по рабочим или личным делам в 7:20 утра по местному времени. Стоимость перелетов на данный момент пока не сообщается.

Инициатива авиакомпании «Аэрофлот» приостановить рейсы московского направления с их передачей компании «Россия» вызвала возмущение тюменцев. По их мнению, данное решение поспособствовало фактической ликвидации дешевых мест. Сохранились только билеты бизнес-класса по 96 тысяч рублей. Причиной ухода с тюменского рынка стала мнимая нерентабельность направления.

Стоит отметить, чтовопрос об уходе «Аэрофлота» часто поднимался депутатом Тюменской областной думы от фракции ЛДПР Александром Лобовым. В частности, парламентарий предлагал написать обращение в Министерство транспорта Российской Федерации по поводу проверки обоснованности решения и просьбу вернуть рейс, однако инициатива не нашла поддержки у коллег Лобова. Во время сорок восьмого заседания регионального парламента депутат выразил мнение, что на возврат московских рейсов повлияли обращения граждан и активное внимание фракции.

Ранее сообщалось о возобновлении авиасообщенияРощино с семью государствами.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.