Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Прошедшие вакцинацию тюменцы могут бесплатно сдать тест на антитела

Вакцинация
Бесплатное исследование проводят для привитых вакциной «ЭпиВакКорона»

ТЮМЕНЬ, 1 июня, ФедералПресс. Жители Тюменской области, которые привились новосибирской вакциной «ЭпиВакКорона», могут бесплатно сдать тест на антитела. Об этом информирует тюменцев региональное управление Роспотребнадзора.

«После вакцинации «ЭпиВакКорона» требуется использовать специальные тест-системы «SARS-CoV-2-IgG-Вектор», разработанные с учетом особенностей формирования иммунитета в ответ на введение пептидной вакцины. Эти тест-системы поставляют во все регионы, где проводится иммунизация данной вакциной. Исследование для привитых «ЭпиВакКорона» осуществляется на безвозмездной основе», – информирует жителей региона управление.

В надзорном ведомстве уточняют, что проводить тестирование необходимо через 42 дня после первой вакцинации. Чтобы сделать анализ на антитела, жителям Тюменской области нужно обратиться в больницы, где прививают новосибирской вакциной. С собой нужно взять паспорт, сертификат о вакцинации от коронавируса и СНИЛС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Тюменскую область поступила первая партия вакцины «КовиВак», которая была разработана в Научном центре имени Чумакова.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.