Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямал пришла первая партия вакцины «КовиВак» от коронавируса

Вакцина «КовиВак»
На Ямал доставили первую партию вакцины «КовиВак»

САЛЕХАРД, 31 мая, ФедералПресс. На Ямал поступила первая партия российской вакцины «КовиВак» от COVID-19. Об этом сообщают в пресс-службе правительства округа.

«КовиВак» – инактивированная цельновирионная вакцина от коронавируса. Это третья вакцина, разработанная в России и разрешенная к широкому применению», – сообщили в окружном депздраве.

На региональный склад поступила партия в количестве 1 560 доз. Привиться вакциной «КовиВак» смогут 780 ямальцев. Препарат будет распределен по городам и районам арктического округа. Перевозка вакцины осуществляется с соблюдением температурного режима транспортировки. На сегодняшний день почти 66 тысяч ямальцев завершили вакцинацию от коронавируса.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что на Ямале с 1 июня перестанут раздавать лекарственные наборы от ОРВИ. Жители арктического округа получили порядка 225 тысяч комплектов медикаментов.

Фото: yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.