Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменскую область снова вернется жаркая погода

погода
В Тюмень вернется жара

ТЮМЕНЬ, 21 июня, ФедералПресс. К выходным в Тюменской области станет жарко. Температура воздуха поднимется почти до плюс 30 градусов, сообщает Гидрометцентр России.

«К четвергу, 24 июня, воздух прогреется до плюс 20 градусов. Температура продолжит подниматься и в последующие дни», – сообщается в прогнозе.

К субботе, 26 июня, станет совсем жарко: синоптики обещают до плюс 27 градусов. Еще выше температура будет в воскресенье – плюс 29. До конца недели, согласно прогнозу Гидрометцентра, сохраняется вероятность дождей, особенно велика она в пятницу и субботу. Осадков в воскресенье ведомство не прогнозирует.

А вот популярный сервис прогнозов Gismeteo.ru обещает в последний день недели грозу. Если верить данным на сайте, температура воздуха будет повышаться до конца июня – максимально до плюс 33 градусов.

Повысится температура и в соседних северных округах. В Югре к воскресенью потеплеет до плюс 28 градусов, на Ямале – до плюс 23.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Тюменской области удалось стабилизировать ситуацию с лесными пожарами. Площадь возгораний к понедельнику сократилась в 10 раз.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.