Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Число заболевших COVID-19 тюменцев перевалило за сотню: впервые с середины февраля

больница
В Тюменской области продолжает расти число заражений коронавирусом

ТЮМЕНЬ, 25 июня, ФедералПресс. За сутки в Тюменской области зарегистрировано 106 случаев заболевания COVID-19. Данные обновил ресурс стопкоронавирус.рф.

«За минувшие сутки также стало известно о пяти скончавшихся пациентах с COVID-19. Всего в России зарегистрирован 601 летальный случай», – уточняется в сводке.

Надо сказать, что такие показатели заболеваемости регистрировались в регионе в середине февраля. А после начался устойчивый спад.

Таким образом, общее число заболевших инфекцией с момента начала пандемии в Тюменской области сейчас приблизилось к планке в 38,5 тыс. случаев. В свежей статистической сводке уточняется и количество выздоровевших тюменцев: 97 человек за сутки.

Учитывая складывающуюся ситуацию, в оперштабе приняли решение об увеличении коечного фонда в моногоспиталях. К понедельнику общее число мест будет увеличено на 420. Пока развернуто 1275 мест в восьми госпиталях.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в регионе всего за неделю значительно выросла доля заразившихся коронавирусом молодых тюменцев.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.