Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменская молодежь стала чаще болеть COVID-19

Молодежь
Тюменская молодежь стала чаще болеть коронавирусом

ТЮМЕНЬ, 24 июня, ФедералПресс. Среди заразившихся острой коронавирусной инфекцией тюменцев все больше молодежи. Только за последнюю неделю число заразившихся молодых людей выросло на 26 %. Об этом сообщили в оперативном штабе Тюменской области.

«В Тюменской области растет количество молодежи, заболевшей COVID-19», – указано в Telegram-канале штаба.

Информацию также подтвердили в управлении Роспотребнадзора по Тюменской области. По данным ведомства, только за одну неделю июня (если сравнивать периоды 7–13 июня и 14–20 июня) число заболевших коронавирусом в этой возрастной группе увеличилось на 26 %.

Молодежь стала чаще попадать на бльничные койки, считают медики, не только из-за циркуляции нового штамма вируса, но и по причине недооценности первых проявлений коронваиурса, а они чаще всего схожи с обычной простудой. Молодые люди пренебрегают обращением к врачам на первых этапах и часто попадают в больницы с большим поражением легких. Кроме этого, именно молодежь чаще не соблюдает масочный режим.

Ранее сообщалось, что вернувшиеся из-за рубежа тюменцы получили 1,4 миллиона рублей штрафа из-за отсутствия ПЦР-тестов.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.