Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Среда станет самым жарким днем в Тюмени за последние пять лет

жара
В Тюменскую область вернулась жара

ТЮМЕНЬ, 28 июня, ФедералПресс. В Тюменскую область вернулась жаркая погода. На текущей неделе температура, согласно прогнозам, поднимется к отметке в 34–36 градусов.

«Со вторника, 29 июня, температура воздуха днем превысит 30 градусов тепла. В воскресенье она опустился до 25 градусов», – уточняется на сайте Гидрометцентра России.

Самым жарким днем этой недели станет среда, 30 июня. Согласно прогнозу, в Тюмени в этот день будет 34 градуса со знаком плюс. При этом популярный сервис gismeteo.ru дает еще более экстремальный прогноз для тюменцев: с 1 по 3 июля в областной столице ожидается плюс 36 градусов.

В любом случае последний день июня в Тюмени будет самым жарким за последние пять лет. Выше 26 градусов с 2016 по 2020 год температура в этот день не поднималась. И в первых числах июля не было жарче плюс 30 градусов.

Что касается осадков на текущей неделе, то прогнозы несколько расходятся. Гидрометцентр России сообщает о вероятных дождях в среду и пятницу. Gismeteo.ru обещает грозы в среду и воскресенье.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, в каких еще регионах России начало второго летнего месяца будет особенно жарким.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.